ПРИНЯТАЯ by Гери Вилкерсон

В истории о женщине, взятой в прелюбодеянии, в Евангелии от Иоанна 8,
Иисус повернул обвиняемую в принятую. Вместо отвержения, Он принял прелюбодейную, чья жизнь висела на волоске. Он делает то же самое для нас сегодня. Иисус берет, выброшенных из общества, из-за их греха, и говорит им: "Ты мой. Ты в центре любви Отца".

То, что сделал Иисус, имело важное значение для прелюбодейной. Почему? Живя посреди своего общества, она по-прежнему имела образ, какой она была прежде. Однако, нет никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе. Спросите любого наркомана, кто прошел через программу восстановления. У них часто разорванные отношения с семьей, друзьями, детьми, коллегами. В случае прелюбодеяния, может быть нежелательная беременности, нарушается любовь с супругом, напряженные отношения с детьми, нет доверия внутри общества. Понадобятся многие годы, чтобы восстановить все.

В двух различных заявлениях Иисуса к прелюбодейной : « Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.»(Иоан.8:11), есть очень реальная милость . Как верный служитель Божий, я говорю, Иисус любит вас, принимает вас и прощает вас. В то же время, есть очень реальные последствия греха. Как пастор я вижу это все время. Вот почему наш грех вызывает большое беспокойство у Бога, не говоря о моральных соображениях и нарушении закона. Павел говорит: « Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.»(1Кор.6:18) Поэтому нужно приносить каждый грех к Иисусу. Потому, что только Его мощная, искупительная благодать может полностью излечить и восстановить.

Существует третья группа преобразованных по Божьей благодати: обвинители. План бессердечного обвинения фарисеев, обратился против них. В конечном счете, грешница не была осуждена, но вместо этого была спасена и исцелена. И когда проявляется такая радикальная благодать, зло вынуждено покрыться стыдом. «Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.»(Иоан.8:9)