ПРОВЕРЕННАЯ ВЕРА

Мы читаем: « И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе.»(Быт.12:1) Это должно было стать невероятным испытанием для Авраама, а также для его близких. Тем не менее, Авраам повиновался по вере. Невредимый и благословенный, он жил в чужих краях и среди чужих .  И, когда были кризисы, он, через сверхъестественные сны и видения, данные ему Господом, был выведен из них.
ПОСМОТРИ НА ЗВЕЗДЫ
Однажды Бог сказал : « Вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.(Быт.15:5) Другими словами: "Авраам, столько, сколько звезд на небе, ты будешь иметь детей, внуков и потомков".
Какое невероятное обещание! Это слово для Авраама, как и для любого человека, кажется за пределами понимания. И каков был ответ Авраама на это обещание? "Он поверил Господу." (15: 6)
НАГРАДА ЗА НЕПОКОЛИБИМУЮ ВЕРУ
Каков результат веры Авраама? Что значит в глазах Бога такая твердая вера? Мы находим ответ в одном стихе:
«Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.»(Быт.15:6)
Авраама все время поступал по вере в Бога и был признан праведным в глазах Господа.
Ко времени, когда Аврааму исполнилось 100 лет, он перенес много испытаний в жизни. И Писание говорит, что он во всем доверял Богу. И теперь Господь говорит об этом верном, послушном человеке:
«Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.»(Быт.18:19)
Видите, что Сам Бог сказал об этом человеке? Он говорит : "Я доверяю Аврааму. Он доказал свою веру ".