ВОСКРЕСШАЯ ЖИЗНЬ ОТ БОГА

Мы, христиане, верим в воскресение Иисуса Христа.  Господь был распят, и Дух Святой вошел в Его гробницу и воскресил Иисуса. Мы поем на Пасху, что Христос воскрес из могилы. Он победил Своих врагов и теперь царствует со святыми.
Мы верим, что мы также воскреснем силой Христа. Это произойдет, когда Иисус придет снова. Писание говорит, что все мы изменимся в мгновение ока (см. 1-е Коринфянам 15:52). Святой Дух поднимет нас в нетленном теле с земли и посадит в присутствие Господа. Сила воскресения, о которой говорит Павел в своих посланиях – Божья сила, воскрешающая мертвых!
Я хочу показать вам, что Христос продолжает воскрешать мертвых и сегодня. Я говорю о воскресшей жизни, которую Бог дает тем, кто был духовно мертв. Павел описывает такую живительную силу в своем письме к Ефесянам:
«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.» (Еф.2:1-6)