СЕКРЕТ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ

Когда кажется, что мир сотрясается - поднимается народ, знающий, как получить силу посреди всего;  люди, которые во время кризиса бегут ближе к Господу.
Согласно Писанию, для таких не имеет значения, падет ли луна и звезды, или горы сдвинутся в море. Они остаются верить Господу, спасающему их. Их вера не поколеблется из-за происходящего.
Давид говорит в 31-ом Псалме к народу Божьему: «Тайна Твоего присутствия». Давид пишет: «Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков.» (Пс.30:20,21)
Давид говорит Телу Христа что -то очень глубокое: «Всякая истинная сила приходит от приближения к Господу. Мера нашей силы пропорциональна нашей близости к Нему».
Проще говоря, чем ближе мы к Иисусу, тем мы становимся сильнее. Сила, в которой мы так нуждаемся, приходит через нашу тайную молитвенную жизнь.
Писание говорит, что если мы приблизимся к Христу, Он приблизится к нам. И, приблизившись к Нему, мы будем ежедневно получать свежие силы. Таков «секрет Его присутствия», о котором говорит Давид в Псалме 31.