ЖИЗНЬ ТОЛЬКО В ИИСУСЕ

Бог имел это в виду, говоря: «Возмездие за грех - смерть» (Рим. 6:23).
Павел в Послании к Римлянам 8 описывает разрушительную силу греха. Он заявляет: «Если вы по плоти живете, то вы умрете. Жизнь только чувствами, приводит к смерти. Тело мертво по причине греха».
Другими словами, смерть означает отсутствие жизни. Только Иисус дает жизнь, заявляя: «Я есмь воскресение и жизнь» (Ин. 11:25).
Неверующим не хватает жизни, поэтому все, что они желают - приводит их к смерти. Именно по этой причине многие обращаются к алкоголю и наркотикам. Они делают это не ради веселья, скорее, это попытка ошеломить боль, созданную грехом, боль, вызванную настоящей пустотой.
«Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.» (Еф.4:17,18)
Какое ужасное состояние описывает Павел. Он говорит: «Эти люди так водимы удовольствиями мира, что лишились чувств». Короче говоря, они бесчувственны к смыслу жизни в Боге. По Своей милости Господь обращается к каждой такой онемевшей душе.
Павел сравнивает положение тех, кто пребывает в Теле Христовом: «Но вы не так познали Христа;потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,а обновиться духом ума вашего.» (Еф.4:20-23)
Павел делает свое сообщение простым: «Вы можешь воскреснуть. Вы можете быть изменены. Вы можете войти в новую жизнь». Какая надежда!