ИИСУС ХОЧЕТ РАЗОРВАТЬ СТАРЫЕ ШАБЛОНЫ - Gary Wilkerson

Оказавшись связанным страхом, мы можем отказаться сделать шаг верой. Но у Иисуса есть средство от нашего страха. В праздник кущей Он встал и объявил: «Река живой воды не остановится. Эта вода питает жизнью верующего в Меня. Она будет вытекать из него, как река, демонстрируя благодать Небесного Отца » (см. От Иоанна 7: 37-38).
Когда наше боязливое сердце будет освежено, из нас будет втекать одно - смелость: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4:13) Множество христиан знают этот стих как драгоценное обетование. Но это реальность. Например, нам не нужно искать смелость, чтобы свидетельствовать об Иисусе, потому что Он дает ее. На самом деле, Он заставляет смелость переполняться в нас.
Такое изменение происходит двумя способами: (1) косвенное обновление и (2) обновление внутри. Когда Бог обновляет наши обстоятельства, Он меняет старые шаблоны. Давайте рассмотрим две области: финансы и брак. Если вы попали в финансовые затруднения, Он может освежить вас, изменив ваши неправильные схемы расходов. Он убедит вас изменить их. Он может привести вас к поиску финансового консультирования, которое поможет вам заменить эти шаблоны и стать мудрым распорядителем.
Может Он захочет разрушить старые шаблоны в вашем браке, которые заставили вас застрять в плохих манерах. Слишком много супругов говорят друг другу: «Ты всегда такой» или «Ты делал так пять лет назад» или «Ты никогда не меняешься». Важный вопрос для любой супружеской пары: «Как я могу поверить в лучшее из того, что случилось с моим супругом, и по-прежнему реалистично решать наши проблемы? »Это начинается с кнопки обновления. Очень мало проблем с взаимоотношениями решаются мгновенно, большинство из них требуют благодать и усердие каждый день.
Помните, что Иисус готов освежить нас изобилием благодати каждый раз, когда мы в ней нуждаемся.