ТЕ, КТО ОБРАТИЛСЯ

Давид часто писал в своих псалмах о сокрушении. Он говорил о близости Бога к тем, кто сокрушен: «Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.» (Пс.50:19) «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.» (Пс.33:19)
Какие невероятные обещания, которые дал наш Господь сокрушенным духом. Он обязуется возродить их сердца и жить со всеми, кто смирен.
Существует физическая смиренность, - как результат человеческого отчаяния. Я говорю о тяжелой утрате, эмоциональной боли, мучениях, которые происходят от физических страданий. Но сокрушенность, о которой здесь говорится, - это нечто иное, чем человеческое отчаяние. Здесь говорится о духовной сокрушенности.
Самая верная картина духовной сокрушенности в Луке 19, где Иисус едет на осленке в Иерусалим:
«И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих.» (Лук.19:41,42)
Какая причина агонии Иисуса? Здесь говорится, что Христос «пришел к своим, и они не приняли Его» (см. От Иоанна 1:11). Иисус плакал: «Если бы вы приняли то, что Я сказал вам! Это принесло бы вам Мой мир, Мои благословения, Мою надежду и Мою цель для вашей жизни».
Вот разница между теми, кто нашел прибежище во Христе и потерянным народом: они отвергли их спасениеНо каждый верующий знает, что есть Тот, к которому мы можем обратиться. Мы имеем источник , из которого можем получить силу и утешение, потому что мы верим, что Иисус, что заявляет о Себе - тот Он и есть.