ПРОДОЛЖАЙ ГОНКУ!

Вашим испытанием может быть: физическая боль, безработица, непослушание детей, неверность друзей, ментальные проблемы, суматоха. Когда вы терпите это изо дня в день, сатана будет шептать вам, как он шептал Иову: «Праведники не страдают. Если Бог слышит вас , и если Он спас вас, и Его обещания верны - вы должны бы быть освобождены немедленно. Так где же ваш Бог? Вот куда ваша вера довела вас?
Возлюбленные, не оставляйте свою веру! Сатана лжец. Вы испытываете трудности, потому что Бог любит вас, потому что Он заботится о вас. Подумайте об этом: вы просили Господа сделать вас похожим на Него. Только Он знает, что для этого требуется. Он знает ваши страдания, и Он не позволит им уничтожить вас. На самом деле, Он знает, как вам выйти из этого. Он не будет действовать до назначенного Им времени, «но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» (1Кор.10:13)
Будьте уверены, у Бога все под контролем. Боль, затяжная болезнь, молитвы, которые, кажется, остаются без ответа - Он все знает о них. И Он знает, почему до сих пор вы проходите это испытание. Как и у Павла, Он использует «жало в вашей плоти», чтобы работать над вашим благословением. В самом деле, ответ, который, вы думаете, что вам необходим, может быть не тот. И  Бог знает, что лучше для вас. Если Он скажет: «Нет», знайте, что Он сохраняет вашу душу и ответит вам гораздо лучше.
Через все это облако свидетелей, Он призывает вас: «Продолжайте сражаться с верой. Оставайтесь в гонке!»
Подумайте об этом сильнейшем слове в книге к Евреям: «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.» (Евр.10:35-37)