ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ СТРАДАНИЕ

Я читал много биографий миссионеров, начиная от настоящего времени заканчивая древней историей. Вы думаете, эти драгоценные люди, знающие Бога, рассказывают о постоянной любви, силе и радости. Нет, это не так. Их истории полны страдания, разочарования, даже предательства. Их истории не о приключениях, а о слезах.
Если мы искренне желаем познать силу, дарующую благочестие, мы должны идти в Гефсиманский сад, к Иисусу. Он наш пример. Силы, обрушившиеся на Иова, были направлены против Христа в Гефсимании. Тот жестокий искуситель, кто искушал сердце Давида на крыше, искушал и Иисуса на вершине храма, желая Его уничтожить. Те силы, которые мучили и преследовали душу Петра, сражаясь с нашим Спасителем в Гефсимании.
Каждый истинный Божией мужчина или женщина получит свою чашу боли. Служение Иисуса - исполнять волю Отца. Действительно, в течение трех лет все, что Он делал - указывало на Голгофу. Теперь, в Гефсимании, Он кричит: «О, Боже, если это вообще возможно, освободи Меня от этого бремени. Это слишком тяжело для меня. Пусть это пройдет мимо Меня.
Я не знаю, какая ваша чаша боли. Некоторые по многу лет молились о том, чтобы избавиться от своей чаши. Не ошибитесь, я верю в исцеление. Но я также верю в исцеление страданием. Давид свидетельствовал: «Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.» (Пс.118:67)
Мы не должны думать, что каждая боль или испытание - это нападение дьявола. Мы также не должны думать, что эти испытания означают, что у нас есть грех в нашей жизни и что Бог судит нас. Давид говорит иначе. Если бы он не страдал, он бы не искал Господа.