НЕПОКАЛЕБИМАЯ ВЕРА

«Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.» (Евр.10:35) Если вы христианин, вы находитесь в жестокой войне. Фактически, вы проходите битву за свою веру не на жизнь, а на смерть. Сатана преисполнен решимости уничтожить веру всех избранных Божьих. И чем сильнее ваша вера, тем больше будет его нападение на нее.
Понимаете, непоколебимая вера в Господа приводит ад в ярость. Ничто не представляет большей угрозы царству сатаны, как христианин, который стоит верой.Почему? Потому что царство сатаны покоряется верой и Его освобождающей властью.  Праведность рождается верой, и верой погашается демонический огонь.Через Божьи обещания закрываются пасти львов.
Апостол Петр подвергался жестокому нападению за свою веру. Его вера в Иисуса настолько разъярило ад, что сатана попросил разрешения просеять его: «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.» (Лук.22:31,32)
Бог дал нам мощное оружие против нападений сатаны - нашу веру. Мы не должны пытаться понять все. Скорее, мы должны смотреть на «имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще.» (Евр.12:1)
Какая картина! Этот стих изображает созерцающих, как толпа с трибуны, на армию победоносных святых каждой эпохи. На них короны праведности и они машут пальмами. Они радостно ободряют нас: «Бегите с терпением! Мы сражались до смерти и не упали. Бог держал нас, и наша вера преобладала. Мы победили. Вы продолжайте бежать и преодолеете трудные времена».