ИСТИННАЯ СИЛА

Как народ Божий, мы не можем идти вперед к полноте во Христе, если не отделимся от духа этого мира. Если мы не становимся больше небесными и менее привязанными к окружающим нас мирским удовольствиям, мы теряем радость нашего спасения.Печально, но многие верующие не могут наслаждаться своим спасением, потому что они не подчиняются Божьему Слову.Послушание его Слову - это место, где начинаются благословение и радость!
Израиль не хотел терять великий дух радости, поэтому они собрались, повинуясь Богу: «И отделилось семя Израилево от всех инородных, и встали и исповедывались во грехах своих и в преступлениях отцов своих.» (Неем.9:2)
Обстоятельства и испытания Израиля не изменились, но Бог изменил их самихНеемия напомнил радующемуся Израилю, как Бог благословил их праотцев в пустыне. Господь излил на них много милости. Он учил их Своим Духом и водил их облаком и столпом огненным. Он сверхъестественно дал им манну и воду. Он чудесным образом сохранил их одежды и их обуви не изнашивалась (см. Неемия 9: 19-21).
Бог обещал излить ту же милость на Своих людей и сегодня . В разгаре наших страданий мы должны идти к Слову Божьему, молясь о том, чтобы Святой Дух написал это в наших сердцах. Таким образом,  мы вступим в Его покой и Его мир.
Как нам сохранить радость Господа? Делая так же, как тогда, когда мы получили Его радость в начале: любить Его, почитать и жаждать Его Слово. И постоянно подчиняться Ему силой Святого Духа. Только радость Господа дает нам истинную силу!