ГОЛОДНЫЕ ПО СЛОВУ БОЖЬЕМУ

«Радость пред Господом - подкрепление для вас.» (Неем.8:10) На тот момент, когда эти слова были провозглашены, израильтяне вернулись из плена в Вавилоне. Под руководством Эздры и Неемии народ восстановил разрушенные стены Иерусалима. Их внимание было на восстановление храма и на восстановление нации.
Неемия созвал всех на собрание возле Водяных Ворот города у восстановленных стен Иерусалима (см. Неемия 8: 1). Первое, что он сделал, это проповедовал Божье Слово. Люди были голодны по Слову, они все прислушались, готовые подчиниться авторитету Слова, его истине.
Это было удивительно, Эздра проповедовал толпе пять или шесть часов. Какая невероятная сцена. Я думаю, что в современной церкви такое не найти. Однако, истинное восстановление не может быть без такого голода по Божьему Слову.
Нет, у Водяных ворот в Иерусалиме не было красноречивой проповеди. Эздра не произнес сенсационную проповедь. Он проповедовал прямо из Писания, читая часами и объясняя смысл. Люди радовались по мере того, как они слушали.
Время от времени Эздра читая останавливался, чтобы «[благословить] Господа, Бога великого» (8: 6). Слава Господня сошла с силой, и все люди подняли руки в похвале. В покаянии, они «поклонялись и повергались пред Господом лицем до земли» (Неем.8:6). Затем они поднимались, чтобы принять еще больше.
На кафедры не было никаких манипуляций или драматических свидетельств. Не было музыки. Эти люди просто слушали, что говорил им Бог.
Возлюбленные, я верю, что Господь хочет двигаться точно также среди Своих людей. Если мы хотим видеть  возрождение и пробуждение, у нас должен быть голод и жажда по Слову Божьему, как у Эздры!