ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО!

Как христиане мы знаем, что Иисус - только одна надежда для мира.
Павел пишет об этой надежде : «Итак помните, …что вы были в то время без Христа, …, чужды заветов обетования, НЕ ИМЕЛИ НАДЕЖДЫ и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы,.. стали близки Кровию Христовою. Ибо ОН НАШ МИР .» (Еф.2:11-14)
Сегодня потерянное поколение подобно тем, над которыми плакал Иисус в Иерусалиме. Люди времен Христа не приняли то, что Он хотел дать им. Они потеряли истинную свободу. Они потеряли мир, который исходит из уверенности в прощение грехов, исцеление от прикосновения Иисуса, и убежище в шторм. Они потеряли утешение от присутствия Святого Духа.
Именно о них плакал Иисус: «Если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих.» (Лук.19:41,42)
Христос говорил: «Если бы вы узнали, что Мой Небесный Отец имеет для вас, вы бы познали мир, который превыше понимания». В Библии от обложки до обложки звучит тот же крик «Если бы только!».
Сегодня верующие имеют спасение, к которому они обращаются в своих испытаниях. Мы уверены, что та сила, которую не приняли те, кто отвергли Иисуса, доступна принявшим Иисуса верой.