ПОСТОЯННАЯ ПРАВЕДНОСТЬ

Сокрушенность, значит отказаться от всякой надежды, чтобы достичь небеса своей личной добротой, остановиться полагаться на свои усилия. Это означает, полностью довериться победе Христа на кресте, зная, что это единственный путь. Наконец, это означает, доверить Ему, что Он через Святого Духа даст силу жить согласно Ему.
Чтобы жить верой, нам нужна такая  сокрушенность: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.» (Пс.33:19)
«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.» (Ис.57:15)
Христос - моя праведность, чтобы я ни чувствовал. Христос - моя праведность, даже если у меня возникают сомнения. Неважно сколько обвинений я могу слышать от дьявола в течение дня, я стою на этом: во Христе Бог видит меня праведным!
«Вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.» (Ис.66:2)
Где сейчас Агнец Божий? Он на небесах, сидит на Своем троне. Он Царь царей, Князь мира. Однажды все религии мира склонят свои колени перед Иисусом и исповедуют, что Он - Господь. «Каждое колено должно склониться, и каждый язык исповедует, что Он был –   есть – и  Он будет на веки Агнец Божий» (см. Филиппийцам 2: 10-11). Вот, Агнец Божий!