ХРИСТОС, НАША ЖЕРТВА

Авраам, повинуясь Богу, взял своего сына Исаака на гору, чтобы принести жертву. По пути Исаак спросил отца: «Где агнец для жертвоприношения?» Авраам ответил с верой: «Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой.»(Быт.22:8) Бог так и сделал. Авраам нашел овна, запутавшегося в кустах.
Вера Авраама показала Исааку, как нам сегодня: «Если мы ищем, вы увидим, что Бог обеспечивает жертву».
Если бы только Божьи люди верили словам Иоанна Крестителю, пророку, которому они доверяли и которого почитали. Он сказал об Иисусе: «Вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.» (Иоан.1:29) Позже Иоанн говорит: «И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.» (Иоан.1:36)
Бог дал  жертвенного агнца Иисуса, Своего единственного Сына. Христос был распят, погребен и воскрес из мертвых, и стал нашим искуплением, нашим покоем. Иисус взял на себя наш грех, вину и стыд. Чтобы сделать всех людей свободными, Он умер и снова воскрес.
«Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.» (1Пет.1:18-21)
Мы, как и церковь две тысячи лет назад, помним эту славную истину: «Христос - наша надежда!»