ДЕНЬ СОРОК ПЕРВЫЙ

Предположим ты пришел к Иисусу на сорок первый день - на следующий день после искушения. Его лицо сияет. Он радуется и славит Отца, потому что Он завоевал великую победу.

Ты видишь Иисуса, излучающего жизнь и победу. Теперь Он готов столкнуться с силами ада. И вот Он дерзновенно отправляется в города, которые лежат во тьме. Он проповедует Евангелие, уверен Он в Слове Божьем. И Он исцеляет больной, так как знает, что Отец с Ним.

Теперь, ты, исследуя свою собственную жизнь, видишь совсем противоположное. Ты все еще продолжаешь видеть свою пустынную реальность. Ты претерпел огненные атаки дьявола и твоя душа огорчена. Ты не можешь не думать, "Иисус никогда не проходил такие испытания как я. Он был превыше всего этого."

Ты можешь видеть служителя, который кажется сильный в вере. Он так уверенно говорит о Божьем присутствии, что ты можешь подумать "У него никогда не было таких проблем как у меня. " Если бы ты только знал! Ты не был там, когда Бог призывал этого человека проповедовать и затем повел его в пустыню для жесткого испытания. Ты не был там, когда он был унижен до пола, оставленный в отчаянии. И ты не знаешь, что иногда его самые лучшие проповеди вышли из испытаний его собственной жизни.

Павел учит нас не измерять нашу собственную праведность с чьей-то еще: "Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно" 2 Коринфянам 10 : 12

Мы не можем знать то, что на сердце у других. Кто бы мог знать на сорок первый день, что Иисус только что вышел с ужасного и длительного искушения?

должны смотреть только на Иисуса. И мы должны полагаться только на Его праведность , Его святость. Он дал нам всем равный доступ к этому.
Бог любит тебя во время твоих испытаний. Это Его Дух привел тебя в пустыню. Однако Его собственный Сын уже был там - и Он знает через что ты проходишь. Позволь Ему завершить Свою работу по построению внутри тебя полного доверия и веры в Него. Ты выйдешь с уверенностью - и Божьим состраданием и силой помочь другим.