ВАМ НУЖЕН ДУХ СВЯТОЙ

Некоторые были спасены многие годы назад, кто-то, возможно, год,а другие только месяц или всего лишь несколько недель. Как прекрасно быть спасенным от греха!Старое прошло,теперь все новое. Я так рад,что вы спасены!

Но для того, чтобы быть хорошим солдатом на службе у Господа, нашего Иисуса Христа, не достаточно просто быть спасенным. Существует гораздо больше для Вас! Вам надо быть крещенным Святым Духом!

Во времена Павла, некоторые верующие даже не знали, что есть Дух Святой. "Сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовавши? Они же сказали Ему: мы даже не слыхали, есть ли Дух Святый." (Деян. 19:2). Эти люди были спасены, но ясно, что они не были наполнены, крещены Духом Святым.

Я считаю, что мы спасены через силу и служение Святого Духа. Но Писание говорит нам, что в дополнение к этому, есть крещение, т.е. наполнение Святым Духом!

Сам Иисус не отправлял Своих учеников в мир, до тех пор пока они не были крещены Святым Духом. Конечно же, ученики Иисуса имели чистые сердца, имели веру, чтобы исцелять больных и изгонять бесов. Имели Слово от Господа, и проповедовали Христа и имели новообращенных. Они были свидетелями воскресения Иисуса. Что может быть больше? Они были готовы умереть за Христа! Не достаточно ли такой любви к Нему, чтобы послать их в мир служить Ему?

Возлюбленные, этого не достаточно! Ясно, что есть что то большее. "Но вы примите силу,когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8)

Действительно ли вы хотите Святого Духа? Желаете ли вы,чтобы Он сошел на вас и крестил вас огнем? Вы должны быть убеждены, что это для вас. Вам надо прийти в то место, где вы ничего не можете сделать без власти и ведения Святого Духа.

Знайте, Он все также крестит и сходит на верующих,наполняя Собой их тела! "..покайтесь,и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов,- и получите дар Святого Духа;Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним кого ни призовет Господь Бог наш."(Деян.2:38-39)

Каждый час, каждый день, люди во всем мире крестятся Святым Духом! Они читали обещания в Библии, слышали проповеди, поэтому они взывают, провозглашая обетования, и получают крещение!

Крещение особенно для тех, кто живет в последние дни. "И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть..в те дни изолью от Духа Моего.." (Деян.2:17-18) Он ваш, стоит только попросить. "..тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."(Лк.11:13)

Бог хочет, чтобы вы жили и ходили в Духе. Вам не надо бежать, искать какого-то человека, чтобы удовлетворить ваши нужды. Вы призваны быть водимыми Духом Святым, говорить Слово Божие, возлагать руки на больных и изгонять бесов точно так же, как это делали апостолы. Мы все призваны быть свидетелями, наполненными Духом Святым и Его силой!