СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ МОЛИТВЫ

"Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите,и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду,ищущего истины? - Я пощадил бы Иерусалим." (Иер.5:1) Господь говорит в сущности: "Я буду милосердным, если найду хотя бы одного, который бы искал Меня."

В период вавилонского плена, Бог нашел такого человека в Данииле. Сегодня, больше чем когда-либо в истории, Господь ищет такого рода Божьих людей, мужщин и женщин. Он ищет верных слуг, готовых "стать в проломе" за труд, который может быть совершен только через молитву.

Такой человек может быть найден, как и Даниил, с Божьим Словом в руках. Когда Дух Святой пришел к Даниилу, он читал книгу пророка Иеремии. Именно тогда Дух Божий показал время освобождения Израиля. Получив откровение, Даниил начал молиться: "И обратил я лицо мое к Господу Богу с молитвою и молением,в посте,и вретище,и в пепле.И молился к Господу Богу моему,и исповедовался,и сказал: "Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои."" (Дан.9:3-4)

Даниил знал, что Божьи люди не были готовы принять свое восстановление. Стал ли он обличать их в их грехах? Нет. Даниил отождествил себя к моральной деградации вокруг него. Он заявляет: "Согрешили мы,поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих+У нас на лицах стыд.. Потому что мы согрешили против Тебя." (Дан.9:5,8)

Сегодня Бог желает благословить обильно Своих людей. Но если наши умы загрязнены духом этого мира, мы не в состоянии принять Его благословения. Даниил делает это великое заявление: "..Все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от бедствий наших и уразуметь истину Твою. Наблюдал Госполь это бедствие и навел его на нас: ибо праведен Господь Бог наш во всех делах Своих, которые севершает, но мы не слушали гласа Его." (Лан.9:13-14)

Дай Бог, чтобы мы изучали свое хождение с Господом и позволили Духу Святому указать нам области в которых мы допустили компромисс. Мы будем делать больше, чем только молиться за отступившую нацию. Мы будем взывать к Богу: "О, Господь,исследуй мое сердце. Укажи мне,что вкралось в душу мою от духа этого мира." Как Даниил,нам надо упасть на наши лица в молитве за освобождение наших семей и всего народа.