ДАНИИЛ - ЧЕЛОВЕК ДРУГОГО РОДА

Даниил был "человек другого рода", он говорил: "И обратил я лицо мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище,и пепле. И молился я Господу Богу моему,и исповедовался.." (Дан.9:3-4) Зная сердце Бога, Даниил мог распознавать времена. "..Даниил сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку.." (Дан.9:2) Как Даниил мог прийти к такому слово-знанию и проницательности? Он начал с изучения Слова Божьего. Даниил вникал в Писание в полном объеме. Он цитировал его часто и долго, потому что он сокрыл его в сердце своем: "..как написано в законе.." (Дан.9:13) В десятой главе, этому Божьему пророку дано видение о Христе: "И поднял глаза мои, и увидел: вот, один муж, облеченный в льяную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза..лицо его как вид молнии; очи его как горящие светильники..и глас речей его как голос множества людей." (10:5-6)

Я призываю вас, настройте сердце свое искать Бога со всем усердием и настойчивостью, затем подходите к Его Слову с постоянно-возрастающей любовью и желанием. Молитесь и поститесь, чтобы получить то, что у Бога в сердце.И наконец, исповедывайтесь, и отбрасывайте все, что мешает Святому Духу излить на вас благословения с небес . Дорога "человека другого рода"открыта для всех.Пойдете ли вы по ней?Такое хождение приводит к прикосновению Бога.

"..Коснулась меня рука и поставила на колени мои и на длани рук моих." (10:10) Слово коснулся означает здесь "схватил сверху".Даниил говорит: "Когда Бог положил Свое руку на меня, Он свалил меня на мое лицо.Его прикосновение произвело во мне жажду искать Его всем своим нутром. Это происходит всякий раз, когда Бог касается жизни кого-либо. Этот человек падает на колени, движимый желанием искать Господа, и становится мужчиной или женщиной молитвы. Я часто удивляюсь, почему Бог касается лишь определенных людей. Почему эти люди становятся жаждущими и ищущими Его, в то время как другие верные, идут своим путем? Бог касается тех слуг,кто имеет близкие взаимоотношения с Господом. Они получают откровения с небес. Они радуются в хождении с Господом. Почему Бог положил Свою руку на Даниила и коснулся его?

Почему только он был человеком, способным видеть и слышать вещи, которые другие не могли? Он заявляет: "И только один я,Даниил, видел это видение,а бывшие со мною люди не видели этого видения." (10:7) Бог нуждается в голосе передающем Его послание. Он хочет иметь молящегося слугу, который будет верен своему призванию. Даниил был таким человеком. Он самоотверженно молился три раза в день. И когда он шел вдоль реки, Христос явил Ему Себя.

(см.Дан10:7-9) Бог сделал Даниила Своим голосом потому что:
1. Даниил всегда был настойчивым в молитве (см.Дан.10:2-3)
2. Даниил сильно горевал из-за духовного упадка в обществе и в церкви. (см.Дан.глава9)
3. Даниил не скрывал грех. (Дан.9:4-5)