ВОЗРАСТАНИЕ В БЛАГОДАТИ МОГУТ БЫТЬ БОЛЕЗНЕННЫМИ!

Павел предупреждает Ефисян: "Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения.." (Еф.4:14) Вы можете подумать: "Этот стих не относится ко мне. Мой Библейский фундамент тверд. Я не принимаю новые причуды Евангелия или легкомысленные уловки, которые отвлекают людей от Христа. Я укорененный и утвержденный в Слове Божьем ".

Все же, послушайте окончание стиха у Павла: "+по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения." (4:14) Может быть вы игнорируете ложные учения. Павел говорит, что вас может увлечь совершенно другое. Он спрашивает: "не колеблетесь ли вы, увлекаемые всяким ветром?"
Послание Павла призывает нас проверять себя еще раз. Как мы реагируем на братьев и сестер во Христе, которые распространяют ложь о нас?

Затем Павел повелевает нам: "Дабы вы не были более младенцами".Он говорит: " наши враги, те кто сплетничают, манипулируют, хитрят, кто обманывает - все они мятежные дети. Они грабители и коварны. Они не позволяют Божьей милости работать в них. Поэтому, не позвольте себе увлечься их коварной, детской игрой.Их желание, чтобы ваша реакция была как у детей этого мира. Но вы не будьте младенцами."

В следующем стихе Павел призывает нас возрастать: "Но истинною любовью все возвращали в Того, Который есть глава, Христос." (Еф.4:15) Он говорит этим: "Вы не можете помочь не быть обиде от сплетен, от мошенничества и обмана направленного против вас. Но вы можете использовать это все для возрастания в благодати. Смотрите на них как на способ быть более похожим на Христа. Отвечайте мягко, в духе смирения. Простите тех,кто злобно использует вас.