ВЗРЫВ РОСТА В БЛАГОДАТИ

Мы можем иметь сильный рост в благодати, если будем стремиться назидать тех, кто обижает нас.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст наших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." (Еф.4:29-30) Ключевое слово у Павла в этом стихе "назидать", что означает "строить". Другими словами, каждый кто назидает тот строит Божий дом, церковь. Павел говорит нам о важности слов, которые мы говорим:

1.Мы должны использовать слова,чтобы поднимать Божьих людей.
2.Наши слова должны доставлять благодать другим.
3.Мы можем оскорбить Духа Святого нашими словами.

Я был глубоко обличен, читая истории о жизни духовных гигантов в прошлом. Эти Божьи мужи и женщины, изучая Слово Божие и пребывая в усердной молитве, были озабочены своим ростом в благодати. Что больше всего поразило меня в этих людях это не только их посвящение Христу, или их интенсивные молитвы, но какие Божественные плоды они имели из всего этого. Более того, я обнаружил общее у этих духовных гигантов, их главной заботой было возрастать в благодати,чтобы из чистого сердца протекали святые слова. "Ибо от избытка сердца говорят уста." (Матф.12:34)

Я возрастаю в благодати, когда избираю жить для других, а не для себя.Этот рост в благодати должен начаться в моем доме, все более и более показывая супруге и детям возрастающего во мне Христа.

Мой дом должен стать местом обучения, на котором все проблемы, все недоразумения будут преодолены в моей готовности отказаться от попыток быть всегда правым. Никогда "быть правым" не приносили мне радость какую я имею от силы Божьей благодати.. Все аргументы, все так называемые "права", исчезнут, когда мы стремимся назидать друг друга, а не пытаемся выиграть несколько глупых споров. Давайте возрастать в благодати.