НАСКОЛЬКО ВЕЛИКИЙ ВАШ ИИСУС

В книге Иоанна 14 даны два великих обещания. В первом Иисус заявляет: "Истинно,истинно говорю вам:верующий в Меня, дела,которые творю Я,и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое. то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю." (Ин.14:12-14)

Иисус говорит в последней строчке: "Чего не попросите во имя Мое, Я то сделаю." Двумя стихами позже, Иисус обещает: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во веки. Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам."(Ин.14:16-18)

Иисус здесь говорит: "Я намерен дать вам Духа истины. И сила Его будет жить в вас."Это два великолепных обещания, данные Иисусом. Заметьте,что один стих,как в бутерброде,помещен между ними: "Если любите Меня,соблюдите Мои обещания."(Ин.14:15)

Почему это заявление появилось здесь? Христос говорит: "Вопрос послушания связан с данными обещаниями." Короче говоря, эти обещания имеют отношение к подчинению Слова Божьего, чтобы ничто нам не препятствовало провозглашать власть Христа.

Я убежден в том, что просить мало или просить ничего во имя Иисуса, является упреком Ему. Год за годом, христиане довольствуются все меньшим и меньшим. Наконец, они соглашаются только на спасение. Они не ожидают чего-либо более, чем однажды быть на небесах.

Хочу спросить вас: Пришли ли вы к концу вашего Христа? Ожидаете ли вы от Него больше, чем быть спасенным Его силой и милостью? Или ваш Христос имеет только силу на то, чтобы прожить еще один день? Или Он ограничен на случайной радости и мире в вашей, постоянно домагающей сатаной, жизни? Печально,но многие христиане выглядят слабыми и бессильными в своем неверии. Возлюбленные, я не хочу, чтобы мой Христос был ограничен. Наоборот, я хочу, чтобы через мои просьбы каждый дьявол в аду знал, какой великий мой Бог. Я хочу, чтобы Он был больше всего в моей жизни.