МОЛИТВА, ПОТРЯСАЮЩАЯ АД

Книга Даниила была написана когда Израиль находился в плену в Вавилоне.

К моменту написания главы 6, Даниилу, после долгой жизни в служении, было 80 лет.Он всегда был молящимся человеком. И теперь,на старости лет, он не мыслит жить помедленнее. В Писании не упоминается, что Даниил уставал или отчаивался. Наоборот, молитвы Даниила, в его 80, потрясали ад,приводя дьявола в ярость.

Царь Дарий поставил Даниила на высший пост в стране. Он стал одним из трех равноправных правителей, господствуя над князьями и 120 сатрапов. Дарий помышлял поставить его над всем царством. (Дан.6:3)Очевидно, что Даниил был один пророк. Могу только представить какое было давление на его служение,
с его занятостью, загруженным расписанием и, съедающими время, встречами. Однако,ничто не могло остановить Даниила молиться, он никогда не был занят для молитвы.

Молитва оставалась его главным занятием, приоритетом над всеми другими требованиями. Три раза в день, он воруя время от всех своих обязательств лидера, от тягот и требований, проводит время с Господом. Он просто отказывается от всех видов обязанностей и молится. И Бог отвечает ему, давая мудрость, руководство,слово и пророчество. Все это он получает находясь на коленях. (см.Дан.6:10) Вы можете спросить - Что это за молитвы, потрясающая ад? Она приходит от верного, настойчивого верующего, который видит свой народ и церковь, глубоко упавшую в грех. Этот человек,падает на колени и плачет: "Я не хочу быть частью того, что происходит. Позволь мне быть примером, хранящим Твою силу посреди этого злого поколения. И не важно если никто больше не молится.Я буду продолжать молится."

Вы слишком заняты для молитвы? Вы может скажите: "Я верую."Вы может думаете про себя: "Бог знает мое сердце, Он знает как я занят.

Я сказал Ему главные мысли молитвы на этот день." Я верю, Бог желает неспешное время, проведенное с Ним. Молитва, как проявление любви и общения, а не только время просьб.