ВКУСИТЬ НЕМНОГО НЕБА

Предвкусить-означаем иметь вкус заранее.Библия говорит: "..запечатлены обетованным Святым Духом, который есть залог наследия нашего." (Еф.1:13,14)Имеется в виду, предвкушать до того как иметь. Христос - наше наследие, и Святой Дух вводит нас в Его присутствие, это есть предвкушение того, как Его невеста будет вечно наслаждаться Его любовью и общением с Ним.

Павел Божьих людей называет- "запечатлены обетованным Святым Духом" (Еф. 1:13). Он говорит, что эти люди отмечены отличительный знаком. Славная внутренняя сверхъестественная работа Духа Святого изменила их навсегда.

Они теперь не простые верующие. С тех пор как их глаза устремлены на небесное, а не на земные вещи,они стали "не от мира сего". Они непоколебимы от событий этого мира, не равнодушные или половинчатые. Их сердцах день и ночь взывают: "Приди скорее, Господи Иисусе ...".

Что произошло с ними? Что Святой Дух сделал в этих верующих? Или Он отметил их и опечатал для вечного хранение Господу? Просто Дух Святой дал им предвкусить славу Его присутствия! Он пришел и они пережили сверхъестественное явление Его безмерного величия! Чтобы поднять в нас аппетит, Он дал нам вкусить немного неба, до того как мы пойдем на небеса.

Как вы думаете, какую невесту Дух представит Иисусу Христу в день откровения? Ту, которая слаба, с теплой любовью или вовсе холодная? Ту,которая не посвятила себя Иисусу, не желает быть в близости со Христом?

Если вы действительно любите Иисуса, Он никогда не покидает ваш ум. Он с вами каждый момент когда вы бодрствуете. Некоторые христиане думают: "Это произойдет со мной после смерти. Я изменюсь когда буду на небе.Тогда я стану особенной невестой для Господа. " Нет, смерть никого не освящает! Дух Святой здесь сегодня. Он по эту сторону смерти.Он живой и работает в вас, производя в вас страстную любовь ко Христу.

Римлянам 8:26 описывает одну из самых мощных работ Святого Духа в сердце верующего. "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;ибо мы не знаем,о чем молиться,как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными." Здесь используется Греческое слово "воздыхания" - жаждать больше Христа. Вы можете так тосковать по Иисусу, что, сидя в Его присутствии, кроме глубоких воздыханий, вы ничего не можете произнести.Говоря этим"Иисус, Ты -одно счастье существующее в этом мире. Я вкусил и понял,что Ты благой, и я хочу иметь всего Тебя. "

Это есть знак того, кто ходит с Духом.Он имеет ненасытный аппетит по Иисусу. Как и Павел,он просто хочет отделится и быть с Господом!