РУКОВОДИМЫ СЛОВОМ БОЖЬИМ

Если Христос является высший авторитетом в Своем царстве, а мы являемся Его субъектом,тогда наша жизнь должна быть руководима Им. Что конкретно оэначает, быть руководимым Иисусом?

Согласно словарю, руководить значит иметь контроль над всеми действиями и поведением подчиненных. Иными словами, Иисусу должно быть позволено контролировать все наши действия и поведение, в том числе каждую нашу мысль, слово и дело.

Иисус также правит странами мира. Библия говорит нам: "Могуществом Своим владычествует Он вечно; очи Его зрят на народы, да не возносятся мятежники." (Пс.65:7) "Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает." (Пс.102:19)

Не заблуждайтесь,- нашей страной руководят не Республиканцы, Демократы или любая другая человеческая власть. Она не контролируется Wall Street или другими большими бизнесменами. Никакая земная сила не правит Америкой или другой любой страной. Бог один, кто контролирует всем. Он сидит на Своем небесном престоле как Царь царей и Господь господствующих, правит и господствует над всем творением.

По всей Америке мы видим моральный упадок, подъем оккультизма, ужасные сексуальные отклонения и атеизм. Некоторые христиане опасаются, что полчища ада мало по малу захватывают нашу страну, устанавливая царство сатаны и тьмы.

Нам не нужно беспокоиться. Исаия заверяет нас: "Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык...Как упал ты с неба...сын зари!разбился о землю, попиравший народы...Но ты низвержен в ад,в глубины преисподней. Видящий тебя всматривается в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства."(Ис.14:5,12,15-16)

Возлюбленные, Бог наш, не мало обеспокоен сатаной. Он не испуган тем,что мы видим как зло захватывает народы. Всего лишь одно слов из уст нашего Господа и сатана навсегда уйдет на мучение в вечность.Поэтому, нам не надо бояться зла. Ни в каком другом царстве Бог не господствует так,как в Своем собственном царстве,установленном в сердцах Его людей.

Иисус сказал: "Ибо Царствие Божие внутрь вас есть."(Лк.17:21) И именно в этом царстве - в наших сердцах - Христос правит над Своим народом, направляя нас, исцеляя нас, руководит нашими действиями и поведением.

"Умножению владычества Его и мира нет предела.."(Ис.9:7) Эти слова говорят о бесконечном,вечном владычестве Иисуса. Но они также говорят еще об одном важном значении: мы должны расширить представления о руководстве нашего Царя.

Можете ли вы честно сказать, что день за днем, правление Иисуса растет в вас? И что ваше поведение все больше и больше находится под Его авторитетом?

Вы возможно задумываетесь, -как Иисус, господствуя на небе, находясь по правую руку от Отца, руководит Своим царством на земле? Мы найдем ответ в книге к Евреям. Автор говорит нам,что в Старом Завете Бог говорил через пророков. Но сегодня Господь говорит к нам через Своего Сына. (см.Евр.1:1-2)

Иисус - Божье послание к нам. Божественное Слово стало плотью. Сегодня Отец послал нам Духа Святого, чтобы Он напомнил нам слова Иисуса,которые Он говорил в то время когда Он был на Земле.Таким образом, Иисус управляет нами записанным Словом Божьим. Библия -скипетр нашего Правителя,через который Он делает Свое Слово известным нам.Если вы хотите услышать свидетельства человека,руководимого Божьим Словом, читайте Псалом 118:11 "В сердце моем сокрыл я слово Твое,чтобы не грешить пред Тобою."
(также см. Стихи 105,123,133,162.)