ОБСАЛЮТНО УВЕРЕН

Авраам не поколебался в своей вере. Скорее, " будучи вполне уверен, что Он силен и исполнит обещанное.» (Рим.4:21) Он понимал, что Бог может работать ни с чем. Действительно, наш Господь творит из ничего. Рассмотрим Книгу Бытие: из ничего, Бог создал мир. С помощью всего лишь одного Слова, которое Он создал. И Он может творить чудеса для нас, так же,из ничего.

Когда все остальное не привело к результатам, когда каждый ваш план и попытки исчерпаны, пришло время возложить все на Бога, отказаться от всех поисков избавления в другом месте. И когда вы готовы поверить Богу, не смотрите на Него как гончара, который нуждается в глине, но, смотрите на Него как на Творца, который начинает работу с нуля. Из ничего Бог будет творить так, как вы никогда не могли себе предположить.

Как важна для Господа наша вере в Него перед лицом невозможного? Мы найдем ответ на этот вопрос в истории Захария, отца Иоанна Крестителя. Захария посетил Ангел и сказал, что его жена, Елизавета, родит ребенка,что ребенок будет особенным. Но Захарий был в преклонном возрасте, как и Авраам,он отказался поверить этому. Обещание Бога не было достаточно для него.

Захария ответил Ангелу « … по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.» (Лук.1:18) Другими словами, Захария посчитал это невозможным. Он говорит: "Это не возможно. Дай мне доказательство, как это произойдет. " Это не показалось ему разумным.

Сомнения Захария огорчили Господа. Ангел сказал ему: « И вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим ». (Лук.1:20)

Смысл понятен: Бог ожидает от нас, чтобы мы поверить Ему, когда Он говорит. Кроме того, Петр пишет:" Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.» (1Пет.4:19)