ПОЦЕЛУЙ ОТЦА

С того времени, как мы были посажены на небесах, великое благословение стало нашим. Какое благословение? Привилегия быть принятым:" В похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном.»(Еф.1:6) Греческое слово "облагодатствовал " означает, быть принятым,что в английском интерпретируется "стал адекватным." Не случайно Павел использует слово " облагодатствовал "нас. Мы для Бога особенные, потому, что посажены на небесах во Христе ».

Бог принял жертву Христа, теперь Он видит только одного соединенного вместе человека: Христа, и тех, кто связан с Ним верой. Наша плоть умерла в глазах Бога. Как? Иисус покончил с нашей старой природой на кресте. Теперь, когда Бог смотрит на нас, Он видит только одного Христа. В свою очередь, нам надо видеть себя, как это делает Бог. Это означает, что не смотреть исключительно на свои грехи и слабости, но на победу, которую завоевал для нас Христос на кресте.

Притча о блудном сыне - картина того, что происходит, после того, как мы получили место на небесах во Христе. Вы знаете эту историю: молодой человек взял свое наследство от отца и растратил его на грешную жизнь. Затем, когда сын совершенно обанкротился, морально, эмоционально и физически, он вспомнил о своем отце. Он не сомневался, что потерял всю любовь отца к нему. Сын боялся, что отец полон гнева и ненависти к нему.

Притча говорит,что блудный сын был полон скорби о своем грехе и закричал: "Я недостоин. Я согрешил против неба. "Это о тех, кто приходит к покаянию через печаль.

Блудный сын сказал : "Встану, пойду к отцу моему» (Лк. 15:18). Увидели ли вы картину? Блудный сын, отворачивается от своего греха, оставляет мир позади, и входит в открытую дверь, обещанную отцом. Он с покаянием пришел к принятию.

Итак, что же случилось с блудным сыном? «Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.»(Лук.15:20) Какая прекрасная картина. Блудный сын прощен, возлюблен, принят отцом без гнева и осуждения. Когда отец поцеловал, сын знал, что он принят.