БЕСПОКОЙСТВО ЯЗЫЧНИКОВ

"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?» (потому что всего этого ищут язычники.) (Матф.6:31)

Иисус говорит нам, заботиться о будущем нашей семьи, о работе, о том, как выжить - так живут язычники, те, кто не принадлежит Небесному Отцу. Они не знают Бог как любящего Небесного Отца, заботливого и обеспечивающего.

" Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне..» (ст. 34). В этих простых словах, Иисус заповедует нам: "Не переживайте и не волнуйтесь о том, что может случиться завтра или, что не случиться. Вы ничего не можете изменить. И вы не можете помочь беспокойством. Когда вы так делаете, вы становитесь как язычники " Иисус говорит: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.»(Матф.6:33) Другими словами, живите любя Иисуса, идите вперед, возложив все заботы на Него. Отдыхайте в Его верности. Ваш Небесный Отец будет следить за тем, чтобы вы были обеспечены всем необходимым для жизни.

Мне интересно, озадачены ли ангелы теми, кто утверждает, что верит в Бога. Для них то, что мы беспокоимся, кажется таким не умным, таким оскорбительным для Господа, как если бы мы не имели заботящегося о нас Небесного Отца. Ангелы, должно быть, спрашивают у себя: "Неужели они не имеют Отца на Небесах? Неужели они не верят, что Он любит их? Разве Он не сказал им, что знает все о их нуждах? Неужели они не верят, что тот, кто кормит птиц и весь животный мир, будет кормить и одевать их? Как они могут беспокоиться и переживать, зная, что вся власть и богатства принадлежат Ему, и Он заботится о всем творении? Или они будут обвиняют их Небесного Отца, как если бы Он не сдержал Свое слово? "

Вы имеете Небесного Отца. Доверяйте Ему!