ЧТО ЗАБОТИТ БОГА БОЛЬШЕ ВСЕГО

Посреди того,что происходит во всем мире, когда все «трясется", что во всем этом заботит Бога больше всего? События ли на Ближнем Востоке? Нет. Библия говорит,что око Божье на Его детях: " Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,»(Пс.32:18)

Наш Господь знает о каждом движении на земле,на всем живущем. И все же, Его взгляд сфокусирован в основном на благополучие Его детей, на боли и потребности каждого члена в Его духовном теле. Проще говоря, Его забота на том, где больно.

В доказательство, Иисус говорит: " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне»(Матф.10:28) Даже в самый разгар больших мировых войн, внимание Бога было не на тиране. Его внимание было сосредоточено на каждой ситуации в жизни Его детей.

Христос говорит в следующем стихе: " Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;»(Матф.10:29) Во времена Христа, воробьи были едой для бедных, их продавали за две копейки. Тем не менее, Иисус говорит: "Ни одна из этих маленьких существ не упадет на землю без воли Отца на то."

Иисус использует слово "упадет" в большем значении, чем смерть птицы. Христос говорит нам: "Глаза Отца на воробье не только, когда он умирает, но когда он «светит» на земле, когда воробей учится летать, когда, выпав из гнезда, он начинает прыгать по земле. И сейчас Бог видит каждую маленькую битву. Его все заботит в жизни воробья ".

Затем Иисус добавляет: " Не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.» (Матф.10:31). Он говорит, " У вас же и волосы на голове все сочтены;» (Матф.10:30) Другими словами, тот, кто создал и пересчитал все звезды, кто следит за каждым действием Римской империи, кто держит галактики на их орбитах, Он же не сводит Своих глаз с вас. Иисус спрашивает: "Не стоите ли вы гораздо больше чем они?"