МЫ СЕМЬЯ

Утверждать власть, данную нам во имя Христа, не является какой-то сложной и скрытой богословной истины. Я имею в своей библиотеке книги, написанные на тему имя Иисуса. Авторы писали их, чтобы помочь верующим понять глубину, скрытую в имени Христа. Тем не менее, большинство из этих книг такие "глубокие", что проходят мимо ушей читателей.

Я верю, истина, которую нам надо знать об имени Иисуса, настолько простая, что и ребенок может ее понять. Это просто: когда мы просим во имя Иисуса Христа, мы должны быть убеждены, что это тоже самое, как если бы Сам Иисус просил Отца. Вы скажете, как это может быть правдой? Позвольте мне объяснить.

Мы знаем, что Бог любит Своего Сына. Он говорил и учил Иисуса во время пребывания Его на земле. Бог не только слышал, но и отвечал на каждую просьбу Своего Сына. Иисус говорит: "Он слушает меня всегда." Сказать другими словами, Отец никогда не отрицал просьбу Сына.

Сегодня все, кто верит в Иисуса, вошли в усыновление. Отец Небесный принимает нас так же близко, как Своего собственного Сына. Почему? Благодаря нашему духовному единству со Христом. Через распятие и воскресение Иисус сделал нас единым с Отцом.

" Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.»(Иоан.17:21-23)

Проще говоря, мы теперь семья-одно с Отцом, и с Сыном. Мы усыновлены со всеми правами на наследство. Это означает, что через Христа, все силы и небесные ресурсы доступны нам.

Молитва "во имя Иисуса" не является формулой или фразой, которая имеет власть, просто говоря ее. Сила в вере, что Иисус доводит нашу молитву до Отец со Своим авторитетом. Он наш адвокат, и будет просить за нас. В этом сила, Бог никогда не откажет Своему собственному Сыну.