МИР И СВЯТОЙ ДУХ

Кому Иисус дарует Свой мир? Вы можете подумать: "Я не достоин иметь мир Христа. Слишком много проблем в моей жизни. Моя вера такая слабая ".

Вы можете поправить свое положеие,рассмотрев людей, кому Иисус впервые дал Свой мир. Никто из них не был достоин, или имел права на Него.

Подумайте о Петре. Иисус был готов даровать Свой мир служителю Евангелия, который вскоре будет вырван из проклятия. Петр ревновал в своей любви ко Христу, но он также мог отрицать.

Иаков и его брат Иоанн. Они оба имели дух конкуренции, всегда стремятся быть признанными. Они просились посадить их по правую и левую руку Иисуса, когда Он взойдет на престол в славе.

И другие ученики не были более праведными. В них кипела злоба на Иакова и Иоанна за то, что те отодвинули их на задний план . Фома, человек Божий, который имел сомнения. Иисус удивлялся тому, что все ученики не имели полную веру. Действительно, в самое опасное время, они все, готовы были, оставив Христа, убежать от Него. Даже после Воскрешения, когда распространился слух о том, что "Иисус воскрес», ученики не спешили верить этому Но более того. Они имели смущение, не поняв путей Господних. Его притчи могли смутит их. После распятия Христа, они, потеряв единство, рассеялись в разные направления.

Что за картина: эти люди были полны страха, неверия, разобщенности, растерянности, конкуренции и гордости. Однако, именно этим служителям Иисус сказал: "Мой мир Я дам вам».

Ученики не были выбраны потому, что были хорошими или праведными. Что было бы вполне понятно. Они не были талантливыми или способными. Они были рыбаками и поденщиками, кроткими и незначительными. Христос избрал и призвал учеников, потому что видел что-то в их сердцах. Он смотрел на них, он знал, каждый подчинит себя Духу Святому.

На данный момент, ученики имели только обещание от Христа получить Его мир. Полнота этого мир была дана им в день Пятидесятницы, когда Дух Святой пришел, чтобы жить в них. Мы получаем мир Христа от Духа Святого. Этот мир приходит к нам, когда Дух Христов открывает нам Христа. Чем больше вы желаете иметь Иисуса, тем больше Дух покажет вам о Нем, и больше мира Христа вы получите.