КАК ВАЖНО ПРОЩАТЬ И БЛАГОСЛОВЛЯТЬ НАШИХ ВРАГОВ?

Павел пишет: "не давайте место гневу " (Рим. 12:19). Он говорит: "Страдая не заслуженно, отложите горечь в сторону и двигайтесь дальше. Живите в Духе "Однако, если мы отказываемся простить причинившим нам боль, мы будем иметь последствия:

1. Мы станем обвинять того, кто нанес нам рану.

2. Божья милость и благодать уйдут от нас. И когда все пойдет в нашей жизни не так, мы не поймем, что произошло, потому что будем в непослушании.

3. Сатана повернет все против нас, чтобы отнять наш мир.

4. Потом сатане удастся подвести нас к мысли о мести и к смертельному греху. И мы совершим преступление гораздо хуже, чем прежде.

Автор Притч советует " Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам.»(Прит.19:11) Другими словами, мы ничего не сможем сделать, пока не ослабеет наш гнев. Нам никогда нельзя принимать решения или действия, в то время как все еще сердимся.

Мы прославим нашего Небесного Отца, если забудем обиды и простим грехи нашему обидчику. Для этого должен иметь характер. Когда мы прощаем как нас прощает Бог, мы имеем благословения и такие взаимоотношения с Ним, о которых не знали раньше.

Иисус заповедал нам любить тех, кто сам сделал себя нашим врагом:\

1. Мы должны благословлять их.

2. Мы должны делать им добро.

3. Мы должны молиться за них.

В Матфея 5:44 Иисус говорит: " Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».