МИЛОСТЬ ГОСПОДА

В древнем Израиле, ковчег завета представлял Господнюю милость. Эта великая истина воплотилась во Христе. Истина о Его милости через спасительную кровь, и о вечном спасении. Можно смеяться над законом, над святостью, отвергать все, что говорится о Боге. Но когда вы насмехаетесь над Божьей милостью, приходит суд. Если вы топчите Его милосердную кровь, вы столкнетесь с Его страшным гневом.

Это то, что случилось с филистимлянами, когда те украли ковчег. Смертельные разрушения обрушились на них,и были до тех пор, пока они не были вынуждены признать это. " И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.

И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона. Посему жрецы Дагоновы и все приходящие в капище Дагона в Азот не ступают на порог Дагонов до сего дня.»(1Цар.5:2-5)

Возлюбленные, Америка сегодня на том же месте. Мы давно должны были быть судимы. Я говорю это всем тем, кто насмехается и бросает вызов милости Божьей.

Если вы будете смеяться над милостью Христовой, Бог лишит вас силы. Иеремия говорит: "По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.»(Плач.3:22) Человек, насмехающийся над великой милостью, которая во Христе, обязательно будет судим.

Только милость Господняя отодвигает суд. Америка живет благодаря этой милости. Невероятно, но наша страна, как и остальные страны мира, хочет удалить Бога и Христа из общества. Господь не будет постыжен, Его милость на веки, и Он любит эту страну. Думаю, что именно поэтому Он до сих пор изливает Свои благословения на нас. Он желает добротой привести нас к покаянию (Рим. 2:4).

Мы скорбим не из-за нынешнее состояние в Америке ,но из-за греха, коррупции, насмешек . Мы имеем надежду, зная, что полный контроль у Бога, и что милость Божья навеки.