НАИБОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ

Наибольшая опасность с которой мы имеем дело, видеть не Иисуса посреди трудностей, а призраков. В момент, когда самая черная ночь или самая сильная буря, Иисус рядом, как Господь наводнений, как Спаситель в бурю. " Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек.» (Пс.28:10)

В Матфея 14, Иисус понудил Своих учеников войти в лодку и отправиться в направлении бури. Библия говорит, они плыли в бурной воде; их лодку болтало как пробку. Где был Иисус? Он был в горах с видом на море, молясь там, чтобы они не провалили экзамен, который должны были пройти.

Вы подумали, хотя бы один из учеников должен был понять, что происходит, и сказать: " Друзья, Иисус сказал, что Он никогда не покинет и не оставит нас. Он послал нас на эту миссию, мы в Его воли. Он сказал, что направит шаги праведника. Посмотрите. Это Он, наш Господь! Прямо здесь! Он ни разу не выпускал нас из поля Своего зрения. "

Но, ни один из учеников не узнал Его. Они не ожидали, чтобы Он появится в шторм. Никогда не думали, что Он будет рядом с ними в шторм! Но Он пришел по воде.
Только один урок можно извлечь из этого. Это был простой урок,а не какой-то особенный, глубокий. Иисус просто хотел, чтобы в каждой буре в нашей жизни, доверяли Ему, как Своему Господу. Он просто хотел ободрить их, укрепить уверенность в Него в самые черные часы испытаний. Это и все.