ЛОЖЬ ВРАГА

Во времена ваших испытаний и искушений, сатана приходит к нам с ложью: "Вы окружены и нет никакого выхода. Служители,которые больше вас, сдались при условиях не хуже, чем ваши. Теперь ваша очередь.Вы недостаточно хороши, иначе не проходили бы через все это. Что-то неправильное с вами. Бог сильно недоволен. "

Езекия, посреди своих испытаний, признал свою беспомощность. Царь понял, он не имел сил, чтобы остановить голоса бушующие вокруг него, голоса разочарования, угрозы и лжи. Он знал, что не может сам выйти с поля боя. Он искал помощь у Господа. И Бог ответил ему, и послал пророка Исаию с таким сообщением: "Господь услышал твой крик. Теперь, скажи сатане при воротах своих, «Это ты пойдешь вниз. Тем же путем,каким ты пришел сюда, уйдешь от сюда".

Езекия чуть было не попался на уловку врага. Дело в том, если мы не будем противостоять лжи сатаны, если в час кризиса не обратимся к вере и молитве, если не будем черпать силу из обещания с Богом - дьявол усилит свои атаки.

Езекия укрепился полученным словом, и смог не двусмысленно сказать Сеннахириму: " царь дьявола, не поноси меня. Ты бог в своих глазах. Мой Господь избавит меня. И за то,что ты поносил меня, увидишь Его гнев! "

Библия говорит нам, что Бог сверхъестественным образом избавил Езекию и Иуду в ту же ночь: " И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые». (4Цар.19:35)

Верующие сегодня стоят не только на Божьих обещаниях, но и на пролитой Крови Иисуса Христа. В Его Крови мы имеем победу в битвах над грехом, и над искушениями. Может вы получили письмо от дьявола в последнее время. Я спрашиваю вас: верите ли вы, что Бог наперед знал каждое ваше испытание? Каждое ваше неправильное движение? Каждое ваше сомнение и страх? Если да, то возьмите молитву Давида как пример: "Этот бедный человек взывал, и Господь избавлял его." Сделаете ли и вы так же?