ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ ДРУГИМ

Желая иметь пробуждение, не пройдите мимо своих соседей. Бог говорит, что Он будет руководить нами, поставляя необходимое, если мы накормим голодного, примем бедного в своем доме, оденем раздетого, и отдадим свою душу голодному и страдающему. И будем, как напоенный водою сад и как источник, воды которого никогда не иссякают. (см. Исаия 58:10-11).

Бог говорит, чтобы мы желали помогать другим. «Протяните руку бедному и обиженному, и Я отвечу на ваши нужды и буду хранить вас. Вы будете для других источником жизни. Ваши благословения никогда не истощатся.»

Если вас не устраивает это старозаветное учение, послушайте, что говорит Иисус в Новом Завете: « Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.»(Матф.25:42-46)

«А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?»(1Иоан.3:17)

В этом месте Вы можете сказать: «Я желаю иметь сострадание, и помочь тому, кто в нужде. Как мне измениться?»

Я могу ответить вам, что Бог ответит вам на такую молитву: «Господи, я вижу нужды людей вокруг меня. Я знаю, что мой город может увидеть Иисуса только через меня и мою церковь. Пошли меня, Господи. Я готов служить моими деньгами, моим домом, моим временем. Покажи мне куда идти.» Будьте уверены, что Бог приведет к вашему порогу тех, кому нужна помощь.