КТО НА СТОРОНЕ БОГА?

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.»(Исх.32:26)

Как Бог мог разбить коррупцию в Израиле? Кого выбрать быть Его инструментом во времена бедствий? Сошли ли Ангелы выполнить праведный суд? Аарон и его сыновья уже развратились. Так кого же Бог поднимет сиять как Его солдата святости?

Из всех людей, Он выбрал сыновей Левиина – сыновей убийцы, который вместе со своим братом Симеоном перед язычниками постыдили семью Иакова. Симеон и Левий взяли меч и убили Сихема за изнасилование их сестры Дины, а также убили его отца Еммору, а затем взяли волов и ослов, их богатство, их жен и детей.

О, не с чем несравнимая благодать Бога - избрать быть Его инструментом наиболее недостойных, самых слабых из всех. "! И собрались к нему все сыны Левиины…И сделали сыны Левиины по слову Моисея »(Исх. 32: 26, 28).

Возможно, внутри них было что-то, почему они могли сказать: "Мы не подведет Бога как наш отец! Мы не будем позорить имя Бога нашего, мы станем на стороне Господа! "

Моисей пообещал им, " Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.»(Исх.32:29) И Бог вознаградил их называя их Левитами, священниками. Им была дана служба в доме Божьем. Находясь на Его стороне бороться с Его мечом с силами неверия, сомнения и страхом. Это означает, оставаться верным Богу и Его Слову, независимо от того, как поступают все вокруг, наши друзья или наши дорогие близкие. Мы должны стать и объявить: "Я на стороне Господа! Я против всех нападений на величие и верность нашего Бога! "