РОКОВАЯ ГОНКА

Слово гонка предполагает иметь конкуренцию. В Послании к Евреям 12:1, Божий народ сравнивается с бегунами на длинную дистанцию. Сегодня, гонка стала плотской и приз за гонку плотской тоже.

Если бы мы оказались на несколько минут на небесах, мы никогда больше не конкурировали в гонке по плоти. Если бы мы могли пройтись несколько минут у ворот Божьего города; глотнуть его мир, увидеть его красоту, небесное великолепие, услышать хор ангелов, поющих славу Господу; побыть среди патриархов, среди мучеников и апостолов, тех, кто пришли от великой скорби; посетить отошедших любимых; почувствовать на себе сияние святого Божьего света, и самое главное, взглянуть на лицо воскресшего Агнца Божьего. Почувствовать Его славу и безопасность в Его присутствии!

Захотели бы мы вернуться назад на землю и принять участие в этой роковой гонке снова? Никогда! Вы и я стали бы жить только для Господа, отвергая мир с его удовольствиями и телесными вещами. Мы хотели бы бежать только в Божьей гонке!

Если бы мы могли провести несколько минут в аду, мы никогда не были бы прежними. Представьте себе; оказаться в огненной печи, в вечной тьме, в демоническом безбожном мире – в мире проклятия, ненависти, похоти, и коррупции; услышать стоны и скрежет зубов, делающих беззаконие, тех, кто распинал Господа Иисуса; слушать бесконечные звуки безнадежной молитвы, слушать проклятия, посылаемые на Бога правосудия, проклятия на день, когда они родились, знать, что они потерянные, отрезанные от Бога и истины, от Его любви и от мира.

Вы бы не остались прежними по возращению на землю после краткого визита в ад? Смогли бы вы после этого пренебрегать Божьим Словом, Его домом и Его любовью? Вы отошли бы от ваших эгоистичных стремлений к накоплению золота и серебра, молясь о большем? Нет, вы и я стали бы жить каждый час, как будто это наш последний час.

Хотите ли вы остановить гонку, прекратить напрасно бить по воздух? Обратите ваше лицо и сердце к Господу, чтобы искать Его, как никогда прежде!