ПРИЗНАКИ ЗРЕЛОГО ВЕРУЮЩЕГО

Вот признак зрелых верующих - они отказываются быть «колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения.»(Еф.4:14) Таких верующих не изменит любой учитель. Им не нужно бегать, искать зеленое пастбище, чтобы возрастать во Христе. Они научены Христом. Они не будут очарованы музыкой, друзьями, какой-либо личностью или чудесами, но жаждой по чистому Слову Божьему.

Павел говорит: «Но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.»(Тит.2:10)). Что такое учение Христа? Благодать Божия учит: « Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке.»(Тит.2:11,12) Учение Христово преобразует вас в образ Христа. Оно разоблачит всякий скрытый грех и всякое зло.

Имеете ли вы учение, которое с властью обличает вас и призывает вас оставить грех и всех идолов, как говорится в книге к Титу 2? Учитесь ли вы ненавидеть грех? Или выходя из церковь, остаетесь быть не обличенными? Христос учит: « Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.»(2Кор.7:1)

Многие пишут нам, что их пастыря говорю им: "Я здесь, не для того, чтобы проповедовать о грехе, но чтобы вы приняли Иисуса» Или: «Вы не услышите обличительную проповедь с этой кафедры! Я здесь, чтобы убрать ваш страх и депрессию. " Проповедники пятидесятнических церквей имеют две крайности. Одни проповедуют о Евангелии, как о делах, без любви. Другие, как трусы, боятся проповедовать о грехе.

Учение Христа – это учение о благочестии и святости. « Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.»(1Тим.6:3,4)

Доктрина Иисуса Христа благословляет, укрепляет и призывает. Она также обличит вас так глубоко, что вы, слушая ее, не сможете оставаться со своим тайным грехом.