ИСТИННОЕ ДВИЖЕНИЕ ИИСУСА by Гери Вилкерсон

Обиженные мужчины, женщины или дети, не побегут ли туда, где Бог решает жизненные трудные ситуации, где происходят чудесные исцеления? "Движение Иисуса" не произойдет по плану или через изобретательность, оно начинается, когда появляется Бог. Везде, где проявляется Его слава, будь то через проповедь смиренного проповедника, или через простое свидетельство, люди будут бежать туда, чтобы испытать его.

Люди «сбежались к ним». (Деян. 3:11) Они все вместе, как один, смирились от величественной силы Божьего присутствия.

Слава Бога производит эффект, она объединяет нас в трепете. Желание Бога, чтобы мы отложили разногласия и простили обиды, пошли к тем, кто нуждается в нашей прощения и кому нужно простить нас.

Мы не можем ожидать славное движение Бога среди нас, если злословим, или если наше сердце полно обиды и духа непрощения. Зачем неверующим бежать в церковь, в которой злоба и разделение? Если мы имеем разделение, как может проявление Божьей славы объединить наши сердца?

Почему Божья слава в некоторых церквах или людях проявляется, а в других нет? Петр дает ответ в храме. Он сказал «Мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.»(Деян.3:12,13)

Бог поместил все Свое величие, славу и силу в один источник: Христа. Умные и властные люди не могут понять Его славу через свои планы и гениальные стратегии. Его слава находится только в одном: Иисусе.

Его слава не придет через нашу силу или план. Если мы хотим видеть славу Христа в своей жизни и в наших церквях, мы должны освободить себя, чтобы Он смог наполнить нас. Как Иоанн Креститель, мы должны сказать: «Ему должно расти, а мне умаляться.»(Иоан.3:30)