ПОКАЖИ НАМ СВОЮ СЛАВУ by Гери Вилкерсон

Петр и Иоанн пошли в храм. Там они наткнулись на нищего калеку. Услышав мольбу человека, просящего милость, Петр ответил: «серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.»(Деян.3:6)

Нищий был мгновенно исцелен! Это чудо произвело огромный эффект: «И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.»(Деян.3:11)Произошла еще одна удивительная сцена демонстрации славы Божией.

Исцеленный "уцепился" за Петра и Иоанна. Он схватился за них нагло как тот, чья жизнь висит на волоске. Это как если бы человек говорил: «Божье присутствие реально! Я сидел здесь в течение многих лет, умоляя о помощи. Бог коснулся моей души. Я никогда ничего подобного не переживал! "

Бог любит сердце, которое не оставляет Его, но преследуя, взывает к Нему: "Господи, Твоя слава такая великая, невозможно пройти мимо нее. Я цепляюсь за надежду, которую Ты мне дал, надеясь на исцеление и изменение моей жизни через Твое присутствие. "

«Весь народ в изумлении сбежался» (Деян.3:11) посмотреть, что случилось . Когда Бог открывает Свою славу и демонстрирует Свою силу, это не пройдет в пустую. Величие Его могущества привлечет внимания всех вокруг.

Предположим, если бы такое чудесное исцеление нищего случилось в церкви, где я служу пастором. Мы были бы не в состоянии купить столько стульев, чтобы разместить пришедшую толпу. Я имею в виду не только зевак, любящих зрелища. Все мы жаждем получить Божье прикосновение. Как верующие, так и неверующие переживают боль, блуждают, как овцы, не имеющие пастыря, жаждут реального. Поэтому, когда проявляется Божья слава - обновляется жизнь - она привлекает внимание всех, не только некоторых.

«Весь народ в изумлении сбежался» (Деян.3:11) Когда люди увидели, что нищий был исцелен, они удивились: «Мы ничего подобного не видели, это ни с чем нельзя сравнить. Истинно Господь присутствует на этом месте! "

Позвольте спросить вас: хотите бы вы иметь больше Бога в своей жизни, Его славу, чтобы она вошла в ваш дом, ваш брак, в жизнь ваших детей, и изменила вещи так, чтобы все изумились? Это то, чего хочет Бог! Он хочет, чтобы вы были поражены Его славой и были преобразованы ею. Он хочет, чтобы мир вокруг вас был изумлен Его могучей силой, которая вдыхает новую жизнь в безнадежную ситуацию.