БОГ ПО-ПРЕЖНЕМУ ИЗБИРАЕТ СЛАБЫХ

«Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное.»(1Кор.1:27)

Бог по-прежнему избирает слабых, чтобы явить Свою силу.

Горевали ли вы по поводу своей слабости, чувствуя себя незначительным, хрупким и бесполезным для Бога? Смотрели ли вы на других, казалось бы, таких сильных, таких совершенных, и думая о себе в сравнении с ними, как о слишком грешном, ненужным для Бога? Бог не ищет духовных гигантов, а обычных святых с детской верой, которые потеряли всякое доверие к плоти.

Бог посрамит сильных и мудрых, помазав тех, кто считают себя слабыми и глупыми, сделав их Своими инструментами. Господь пройдет мимо тех, кто операется на силу своей плоти, кто верит в свой талант, знания, в репутацию своей семьи. Вместо этого, Он поднимет сокрушенных сердцем и слабых. Он изольет на них дух хвалы и крестит их духом любви. Он покажет им Свое величие, верность, Свои заветы. Они станут сильными в Господе и в Его могуществе.

Такой ли в вас дух, призывающий вас к новому и более высокому в Господе? Горит ли внутри вас Божий огонь? Обновляется ли вера и доверие к Богу? Будьте благодарны за это! Это призыв Господа нашего Иисуса Христа!

Он дал нам великие и драгоценные обещания. " Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими!Ты укрываешь их под покровом лица Твоего от мятежей людских, скрываешь их под сенью от пререкания языков.»(Пс.30:20,21)

" Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.»(1Кор.2:9,10)