ПЕСНЯ ПОСРЕДИ ТРУДНОГО ВРЕМЕНИ

«Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских". Как нам петь песнь Господню на земле чужой?»(Пс.136:3,4)

Божий народ находился в тяжелейшем месте своей жизни. В них не осталось жизни, ничего, кроме уныния, отчаяния и безысходности. Однако, пленившие их требовали, чтобы они пели им песню.

Множество христиан находятся в таком же месте сегодня. Вы оказались в ловушке ваших обстоятельств или дьявол приходит к вам, чтобы искушать вас старым грехом. Вы на грани того, чтобы сдаться, говорите: "Я не могу это сделать. Несмотря на все мои слезы и молитвы, старое преследует меня."

Когда Израиль оказался в рабстве вавилонские завоеватели говорили им, "Пойте для нас! Играйте нам! Мы слышали, что ваш Бог сделал для вас. Возьмите ваши бубны и арфы. Играйте нам песни. Покажите вашу радость в вашем Боге! "

Я думаю, что требование петь было не только как насмешка, а также и как мольба. Вавилонские боги опустошили вавилонян, не оставив им надежды. Однако они слышали, как Израиль пел своему Богу. Богу, который видит их в трудных обстоятельствах. Они говорили: "Эти люди имеют Бога, который может открыть для них море, посылать огонь с неба и заступиться за них. Должно быть, что-то есть в их Боге!"

Как и весь мир, им хотелось бы видеть людей, которые в свои самые темные часы, находясь посреди проблем или битвы, могли бы петь и сохранять свою веру! Вавилоняне требовали песен, зная, что должно быть что-то есть особенное в их сердцах. Они говорили: «Где на земле есть люди, которых можно заставить петь, когда они потеряли все?" Они нуждались в свидетельствах! Важно, чтобы Божьи дети, где бы они не находились, пели песню Сиона: "Боже, я верю, что Ты не зависишь от обстоятельств."

Мир кричит нам: «Покажите нам чудо! Пусть откроется Чермное море, это произведет на нас впечатление. Не видимо, чтобы слепым было дано зрение или, чтобы хромые исцелились. Не видимо, чтобы улыбались, радовались и пели хвалу Богу в самый темный час жизни, в ситуации, которая для человеческого разума является безнадежной. Такое чудо мы хотим видеть ".