ИМЕТЬ СОМНЕНИЯ

Если вы сомневаетесь, вы получите дух ропота и неудовлетворения. Вы будете жить с сомнениями и с ними умрете. Сомнения не могут быть подавлены так легко, их нужно вырвать с корнем.

Посмотрите на Израиль, когда они всего лишь три дня назад, как были выведены из Египта, они пели, звенели в бубны и рассказывали свидетельства о всемогущей силе Бога, хвастаясь, что Он защитил их и вывел из Египта. Затем они прибыли в Марру, что означает " горькая вода." Это место должно было стать для них местом испытаний.

Бог допускает быть кризисам, пока мы, наконец то, не выучим урок. «И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды….И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?» (Исход 15:22, 24).

В воскресенье, израильтяне пели, танцевали и славили Бога. Но пришла среда и они оказались в беде. Еще одна трудная ситуация - и они разочарованы!

Как люди так быстро теряют свою веру? Потому что они никогда не имели ее. Их вера никогда не была построена на твердом основании. Поэтому, они опять не выдержали испытание. Они абсолютно ничего не выучили из предыдущего кризиса, они упустили возможность прославить их Бога.

С тех дней, Израиль ничему не научился от Бога. Они принимали Его благость как должное. Когда они не имели еду, Бог посылал им манну небесную. Он послал им также перепелов с неба. Но не услышал от них ни слова благодарности. Вместо этого, люди стали жадно накапливать все, что Бог давал им. Израиль стал упрям!

Какой же это позор, идти из одного кризиса в другой и ничему не учиться из этого. Это несет за собой проклятие и дух ропота.