ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ПЛАН В КРИЗИСАХ

Неважно, каким неустойчивым становится мир, Божий народ может сохранять радость и расслабиться, потому что наш Господь обещал нам особую защиту, когда будет в этом необходимость.

Разве Бог не создал чрезвычайный план для детей Израиля во время голода во всем мире? Он заранее послал Иосифа в Египет и назначил его быть премьер-министром. Он достаточно наполнил склады зерном, чтобы продержаться во время бушующего голода, а затем поселил Свой народ в нескольких минутах от тех складов и питал их вдоволь.

Не имел ли Бог чрезвычайный план для Илии? Когда народ голодал, оказавшись в экономическом кризисе, Бог применил Свой чрезвычайный план для Илии. Он спрятал его за тихим ручьем и, используя птиц, доставлял ему еду. Таинственный горшок с зерном, которое никогда не заканчивалась, так же входил в план выживания.

А Ной? Он имел от Бога подробный план для выживания. Плавающий ковчег, благополучно спасший его и его семью от смерти во время всемирного потопа!

Лот? Бог послал ангелов, чтобы вывести его и его детей из обреченного города Содома. Божьи руки были связаны, пока Лот благополучно не оказался за городом. Это было больше, чем потеря работы, чем провал экономика, более, чем развалившееся правительство. Это было полное уничтожение всего общества. Однако Лот был в безопасности.

Бог снова и снова предоставлял Павлу чрезвычайный план. Этот апостол был в кораблекрушение, брошен в тюрьму, был обвинен в измене, в заговоре, был убиваем, и все же, в каждом кризисе, у Бога был план для его освобождения.

Мы также имеем чрезвычайный план для выживания, разработанный специально для каждого верующего.

Пусть у вас не будет никаких сомнений по этому поводу. Бог проведет нас через каждый кризис. Депрессия или голод, потеря работы или болезнь, - нет такого кризиса, в котором Сатана победил бы сынов Бога.

Бог избавит Своих детей. У нас нет причины бояться. «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.»(Матф.6:34)