БОЛЬШЕ ХРИСТА

«Пойти показаться священнику … во свидетельство им.»(Лук.5:14) Десять прокаженных могли бы многие годы рассказывать свое сильное свидетельство, о том, как Иисус сказал слово и исцелил их: "Я был когда-то прокаженным, совершенно одиноким, не имея надежды, потерян, умирал. Но пришел Иисус и очистил меня. Я здоров уже двадцать пять лет и хвалю Его имя! "

Все это звучит замечательно. Но проблема в том, что они говорили бы о человеке, которого не знали, свидетельствовали бы о силе Спасителя, о котором ничего не знали. Они только видели Его издали. Они, могли бы, сказать вам как Он выглядел, о чем Он говорил, как ходил. Но они никогда не приблизились к Нему и к Его сердцу.

За многие годы моего служения большой скорбью является наблюдать как бывшие наркоманы и алкоголики, исцеленные и освобожденные чудесным образом от страшного греха и преступления, пропадают. Многих Бог призвал проповедовать. Когда пастор просят их рассказать в церкви свое захватывающее свидетельство, они делятся подробностями своего прошлого.

Спустя годы, эти бывшие наркоманы продолжают рассказывать ту же историю: «Это было пятнадцать лет назад, я был сутенером, жил с проститутками, двадцать раз сидел в тюрьме… Однажды кто-то сказал мне об Иисусе, и я был очищен и восстановлен! "

Возлюбленные, сотни таких драгоценных обращенных людей отступили. Они не имеют с Христом ничего общего, нет отношений с Богом, потому что живут прошлым. Они никогда не вернулись к Иисусу, никогда не узнали Его близко, не пустили Его в сердце!

Многие спрашивают, почему церковь Таймс-Сквер не дает обращенным говорить свои показания каждую неделю. В самом деле, некоторые имеют самые невероятные свидетельства, какие вы никогда не слышали. Но мы хотим большего для этих людей, чем постоянно рассказывать старые, изношенные свидетельства. Мы хотим, чтобы они пошли за Иисусом, и могли рассказать свежие свидетельства, о ежедневном хождении с Иисусом, о том, что Он делает для них сегодня!

Мы хотим, чтобы они имели больше Христа!