ПОСЛЕДНЯЯ ЖАТВА

«Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей,то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой.»Втор.11:13,14)

Посадка и уборка урожая в Израиле - противоположны нашим. Первый дождь, который смягчает землю, идет с октября по конец декабря, как раз перед посевной. Последний дождь - с марта по апрель, как раз до сбора урожая.

Важно отметить, что эти два дождя всегда связаны с урожаем: "Ты соберешь хлеб ..." (Стих 14). Возлюбленные, если вы хотите понаблюдать и движение Святого Духа, от Бога ли оно или по плоти, заметьте - работа Духа всегда сосредоточена на урожае душ!

Независимо от того, какие проявления вы видите в так называемом пробуждении, но если оно не ориентировано на урожай - оно не истинное движение Божье. Святой Дух всегда подает дожди, чтобы собрать души.

Бог излил Свой Дух дождем в день Пятидесятницы, чтобы подготовить и смягчить почву для Евангелия. В тот день, для того, чтобы делать учеников Иисуса Христа, из горницы в Иерусалим, Иудею, Самарию и по всему миру был послан Дух сеятеля.

Церковь,почти 2000 лет, сеет и возрастает. Теперь же пришло время сбора урожая! Все, кто умерли раньше во Христе, представляют первые плоды или ранний урожай. Захария пророчествует о последней жатве, именно поэтому Иисус еще не пришел. (см. Захария 12:10). Господь терпеливо ждет Свой последний, великий урожай на земле!

« Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний.»(Иак.5:7)