ПОДВЯЖИТЕ ВАШИ УМЫ

«Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл.»(2Пет.3:1) Послание Петра о конце нынешнего мира и о начале новой Земле предназначено для нас, чтобы мы не укоренялись в этом мире.

«Подвяжите ваши умы". «Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам.»(2Пет.3:11) Все, кто дорожит драгоценностями, все, кто трудится всю жизнь ради наслаждения - исчезнут и внезапно сгорят!

Попробуйте представить себе: все фирмы на Wall Street, все офисы и банки, все компьютерные штабы - исчезнут! Организация Объединенных Наций, государственные и федеральные заведения, Капитолия сгорят тоже. Fort Knox и все его золото, большие заводы, небоскребы, мосты, тоннели, самолеты и поезда – сгорят, даже пепла не останется! Божье Слово говорит ясно, что все эти вещи "сгорят ... растворятся» (стихи 10-11).

Греческое слово растворятся в данном случае означает "разрушатся и расплавятся." Другими словами, Бог собирается разрушить партию! Он будет вырывать людей от всего, к чему они вожделеют, а затем все расплавит в невероятной жаре!

Я хочу поделиться с вами истиной, которая поможет вам понять, почему, если вы посвящены Иисусу, никогда не будете полностью принятыми на работах. Не имеет значения работаете ли вы в банке, в школе, убираете ли улицы, - вероятнее всего,вы испытываете отторжения и непонимание. Вы преследоваемы, над вами насмехаются, говорят за вашей спиной. Вы понимаете, что никогда не станете "одним из них". Вы никогда не чувствуете себя комфортно и по-настоящему безопасно. Почему это так?

Это все от Господа! Он допускает это, чтобы вы не стали частью проходящего мира. Многие христиане чувствуют себя слишком комфортно в этом мире и в конечном итоге отворачиваются от Господа. Их сердца и умы захватывают процветание, принятие и признание.