ПОЗДНИЙ ДОЖДЬ

В книге Захария 12:10 говорится об обещанном позднем дожде, который всегда предшествует жатве. Господь терпеливо ждет, чтобы излить последний дождь, который способствует финальной жатве!

В начале этого века, пятидесятническое движение, "Движение позднего дождя", началось в Канаде. Она длилась около сорока или пятидесяти лет. Сегодня осталось только несколько "Поздний дождь" церквей. Тем не менее, те, кто участвовал в этом движении, были убеждены, что испытывают большие окончательные излияния Духа. Многие говорили: "Вот оно!" Но движение рассеялось. Другие подобные движения также приходили и уходили. Почему? Потому что не были сосредоточены на урожае!

Многие так называемые движения Святого Духа быстро исчезали, потому что их внимание было на себя лично, на дары, благословения, самосовершенствование, на счастье. Святому Духу приписывались такие проявления как танцы, смех и рев. Если это не приводит сердце к покаянию и к боли за потерянных и неспасенных, то такое движение плотское. Если же это действительно Дух, он приведет людей к голоду по достижению потерянного и умирающего мира.

Иисус сказал: «Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.»(Матф.9:38)

Любое истинное излияние Святого Духа концентрируется на этой молитве Иисуса. Несколько документированных пробуждений были подлинные, благословленные, с большим урожаем душ. Не бывает истинного пробуждения без завоевания потерянных душ!

Рассмотрим, что произошло в результате обещания в книге Иоиль 2:28. В день Пятидесятницы были спасены 3000 человек за один день. Позже ежедневно добавлялись души. Эти верующие рассеялись по всему миру. Они были свидетелями Христа для потерянных.

«Доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом.»(Ис.32:15) Исаия говорит здесь: "Когда Дух Святой придет, Он произведет жатву. Потерянные души будут завовеваны в изобилии!"