ВЕТЕР БЫЛ ПРОТИВ НАС by Гери Вилкерсон

Жизнь апостола Павла, когда он отплывал в Рим (Деяния 27), была полна полноценного служения. Он уже совершил невероятные вещи, но все еще имел жажду отдать свою жизнь за Евангелие.

Бог призвал Павла быть апостолом. Под его контролем находились церкви всей Азии и части Европы. Но он также был евангелистом и представал перед судьями и царями, защищая Христа. Павел жертвовал всем, ради служения. Он решил: "Я хочу понести Евангелие Христа в самый центр мира, в Рим, чтобы проповедовать самому Цезарю! "

Павел рисковал своей собственной жизнью, чтобы исполнить это. Находясь в тюрьме, Павел имел возможность выйти на свободу, но он обменял эту возможность ради того, чтобы предстать пред Цезарем. Павел мог потерять жизни, но он сделал этот выбор ради Евангелия (см. Деяния 25:1-12).

На пути в Рим, Павел был принят на корабль, который вскоре встретился с сильным ветром: « Отправившись оттуда, мы приплыли в Кипр, по причине противных ветров.»(Деян.27:4) Природа препятствовала ему, но Павел мог видеть это как духовное сопротивление. Если вы обратите свое лицо к Евангелие, весь ад взорвется против вас.

Эта фраза может описать жизнь Павла на тот момент: он пережил много трудностей, был в кораблекрушении, был избиваем, на него покушались. Однако, Павел вынес это все, потому что его ум был устремлен-жить, проповедуя и служить Христу. Вы можете вынести много страданий, если ваше сердце имеет цель. Но если ваше сердце направлено на комфорт, вы не вытерпите никакие страдания.

Библия говорит ясно, что мы призваны проповедовать благодать Божью падшему и греховному миру. Мы призваны любить друг друга и вместе поклоняться Богу в истинно евангелиевском единстве. Мы призваны служить бедным и приносить свет Христа в темный мир. Мы призваны дарить Божью любовь другим через наши слова и действия, чтобы мир был изменен.